Skip Navigation Links

4 февраля 2015 / Горнолыжный спорт

Томас Бах настроен оптимистично в отношении включения командных соревнований горнолыжников в программу Олимпийских игр


Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах в ходе своего визита в США посетил Вейл-Бивер-Крик, где побывал на торжественной церемонии открытия чемпионата мира по горнолыжному спорту, посмотрел стартовые соревнования чемпионата - женскую гонку в супергиганте и принял участие в пресс-конференции вместе с президентом FIS Джан-Франко Каспером и главой Оргкомитета чемпионата Селией Фольц.
Глава МОК отметил высокий уровень подготовки соревнований и выразил уверенность в успешном проведении чемпионата. Среди многих вопросов, заданных журналистами Томасу Баху, был и вопрос о перспективах включения командных соревнований горнолыжников, уже ставших составной частью программы чемпионатов мира по горнолыжному спорту, в программу зимних Олимпийских игр.
Президент МОК по этому поводу заявил, что «на эту тему уже состоялись очень позитивные дискуссии с FIS».
- Я настроен по этому вопросу оптимистично и думаю, что уже через пару месяцев мы сможем порадовать вас хорошими новостями, - сказал Бах журналистам. – Надеюсь, что этот вопрос решится ещё до летней (июльской) сессии МОК, - цитирует Баха официальный сайт FIS.

Томас Бах (слева) и Джан-Франко Каспер на пресс-конференции в Вейле. Фото FIS

к списку материалов